Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:11, 18.07.2014

Москва через ОБСЕ потребовала от Киева разъяснить обстрелы российской территории

Российская сторона по каналам ОБСЕ направила властям Украины запрос в связи с обстрелами российской территории и концентрацией украинских войск в Луганской и Херсонской областях у границы РФ, сообщил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. Министерство запросило у руководства Украины разъяснения об обстрелах российской территории и информация о военной технике и личном составе украинских вооруженных сил […]

Российская сторона по каналам ОБСЕ направила властям Украины запрос в связи с обстрелами российской территории и концентрацией украинских войск в Луганской и Херсонской областях у границы РФ, сообщил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

Министерство запросило у руководства Украины разъяснения об обстрелах российской территории и информация о военной технике и личном составе украинских вооруженных сил в Херсонской и Луганской областях вблизи границы с Россией, сообщает “Интерфакс”.

По словам Антонова, уведомление распространили по каналам специальной связи ОБСЕ.

“При этом в европейских международных организациях украинская сторона продолжает продвигать тезис о якобы имеющем место вмешательстве России во внутриукраинский конфликт”, – подчеркнул замминистра обороны РФ. По его оценке, “такие действия Украины имеют явно провокационный характер и требуют внимательного рассмотрения в ОБСЕ”.

Антонов отметил, что в соответствии с положениями Венского документа 2011 года украинская сторона должна предоставить данные о целях концентрации войск, географических координатах района сосредоточения, планируемых сроках ее завершения, наименовании воинских частей, их подчиненности, количестве и типах вооружений и военной техники.

Ранее в городе Донецке Ростовской области артиллерийский снаряд попал в жилой дом, в результате чего погиб один человек. Следственный комитет возложил вину за произошедшее на украинских военных, нацгвардию и “Правый сектор” и назвал обстрел умышленным.

просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.