Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:00, 18.07.2014

Россия, Украина и ДНР отрицают свою причастность к крушению малайзийского самолета

Американская разведка подтвердила, что малайзийский “Боинг-777″, разбившийся под Донецком, был сбит ракетой класса “земля-воздух”, сообщила газета The Wall Street Journal.   При этом спецслужбы пока не могут определить, кто именно ее выпустил, отмечает агентство “Интерфакс”. По данным телеканала CNN, тепловой след от ракеты рядом с авиалайнером засек радар. В данный момент американские эксперты анализируют траекторию […]

Американская разведка подтвердила, что малайзийский “Боинг-777″, разбившийся под Донецком, был сбит ракетой класса “земля-воздух”, сообщила газета The Wall Street Journal.  

Фото: ИТАР-ТАСС

При этом спецслужбы пока не могут определить, кто именно ее выпустил, отмечает агентство “Интерфакс”.

По данным телеканала CNN, тепловой след от ракеты рядом с авиалайнером засек радар. В данный момент американские эксперты анализируют траекторию полета снаряда, чтобы определить его принадлежность.

В то же время в Минобороны России заявили, что в районе катастрофы “Боинга” средства российской ПВО не работали. Также в министерстве отметили, что самолеты военно-воздушных сил не выполняли полеты в приграничных с Украиной областях.

Российское военное ведомство обратило внимание на тот факт, что украинские военные владеют зенитными ракетными комплексами типа “Бук-М1″, способными поражать цели на высоте более 20 километров.

В министерство обороны Украины заявили, что военно-воздушные силы страны не выполняли полетов в районе крушения. Также представители министерства отметили, что не применяли зенитную артиллерию за время проведения военной операции на востоке Украины.

Ополченцы ДНР в четверг вечером заявили, что не обладают оружием, способным сбить самолет на высоте 10 километров. Между тем в конце июня ополчение сообщало, что ему удалось захватить украинскую часть ПВО, в распоряжении которой были комплексы “Бук”.

Тем временем Служба безопасности Украины на своем сайте выложила запись телефонных переговоров представителей ДНР, в которой они обсуждают сбитый самолет. Подлинность этой записи пока не установлена. В ДНР ее появление не комментировали.

“Боинг-777″ компании Malaysian Airlines разбился в четверг вечером в Донецкой области Украины недалеко от границы с Россией. На борту самолета находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. На месте крушения работают специалисты. Ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики удалось найти бортовые самописцы.

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.