Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:02, 18.06.2014

Испанская керамическая плитка: традиции плюс новейшие разработки

Испанская керамическая плитка обладает такими свойствами, как прочность, долговечность, эстетичность. Для ее изготовления производители используют новейшие технологии и экологически чистое сырье.Потребители имеют возможность купить напольную и настенную продукцию.
В семействе отделочных материалов испанская плитка занимает достойное высокое место, что, впрочем, неудивительно, ведь производители в своей работе используют как старинные рецепты и секреты древности, так и новейшие научные разработки: именно поэтому конечный продукт обладает массой достоинств. На отечественном рынке широко представлена как настенная плитка от испанских компаний, так и напольная.

Почему отечественный потребитель выбирает испанскую керамическую плитку

Среди преимуществ данного материала особо следует отметить следующие:

  • долговечность,
  • прочность,
  • экологичность,
  • влагоустойчивость,
  • простота в уходе.

Но, конечно же, в первую очередь, эксперты рынка отмечают отличное качество изделий, ведь технология производства предусматривает такие процессы, как тройное прессование и двойной обжиг. Многие компании имеют собственные карьеры, что позволяет снизить себестоимость сырья, поэтому в конечном итоге испанская плитка для кухни и ванной комнаты – продукт не только качественный и прочный, но и вполне доступный в плане стоимости. Особенно, если речь идет не о единичных коллекциях, а о массовом производстве. Говоря о преимуществах продукции от испанских брендов, нельзя не упомянуть об особенностях ее дизайна. Этому направлению компании-изготовители уделяют много внимания, что позволяет получить высокохудожественные образцы. Сегодня есть возможность купить коллекции, в создании которых за основу были взяты различные стили – как старая добрая классика, так и натурализм или абстракционизм.

Испанская керамическая плитка: используемые технологии

В изготовлении отделочного материала компании-производители используют самые современные методики. Одна из них – нанесение рисунка способом цифровой печати. Благодаря такому подходу, является возможным максимально точно перенести на поверхность любое изображение. При этом отличные эксплуатационные свойства керамических изделий остаются прежними. Даже если речь идет об огромных панно, они выглядят естественно и реалистично. Особым шиком считаются изделия, изготовленные способом четырехкрасочной печати. Используя современные технологии, мастера из Испании способны создать любые поверхности:

  • матовые и с блеском,
  • шероховатые или гладкие.

Такие решения позволяют создавать интерьеры на любой вкус. Кстати, аналогичных результатов можно достичь при использовании отечественной плитки Italon, которая привлекает оптимальным соотношением цены и качества.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.