Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:35, 15.05.2014

В Бородино появятся новые детские площадки на средства Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ»

На заключительный этап вышел ставший традиционным в шахтерском городе  конкурс «Лучший двор».

Совместный проект Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и городской администрации проводится на территории Бородино уже третий год. За все время в девяти дворах многоквартирных домов на средства фонда появились красивые и безопасные детские качели, игровые комплексы, песочницы, спортивные сооружения.

Участие в конкурсе принимают все желающие. Необходимо только подать заявку. А победителями станут жители дворов, которые докажут, что они хотят жить в более комфортных условиях, видеть свой двор уютным и благоустроенным.

В этом году в оргкомитет поступили пять заявок на участие в конкурсе. Среди участников и воспитанники Бородинского детского дома.

«Я хочу, чтобы у нас в детском доме появилась карусели, тренажеры, красивые качели, все разное. А чтобы нам это получить, нам нужно выиграть в конкурсе. Мы для этого рисуем, учим песни, частушки, готовимся к мероприятию», - рассказывает воспитанница детского дома Оксана Бирюкова.

Кроме этого, на участие в конкурсе заявились жители дома № 55 по ул. Советской, дома № 62 по ул. Октябрьской и других.

«Я надеюсь, что в этом году мы благоустроим еще пять дворов. Будем стараться, чтобы каждый двор в городе Бородино был очень красивым. Самое важное, что жители сами хотят что-то изменить в своей жизни, сделать окружающий мир лучше для себя и для своих детей, и мы им в этом обязательно поможем. Активная жизненная позиция нами приветствуется и всегда поддерживается»,- отметила представитель Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марина Смирнова.

Победители, которые получат сертификаты на установку детских игровых и спортивных сооружений, станут известны уже 23 мая.

просмотров: 110

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.