Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:28, 22.04.2019

ФК «Тотем» стал лучшим на краевом этапе футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

В Красноярске в футбольном манеже «Енисей» состоялся первый этап XV всероссийских соревнований, участниками которых стали футбольные команды из детских домов и школ-интернатов.

В Красноярске в футбольном манеже «Енисей» состоялся первый этап XV всероссийских соревнований, участниками которых стали футбольные команды из детских домов и школ-интернатов.

По итогам краевых соревнований «Будущее зависит от тебя» футбольный клуб «Тотем»

из Красноярского детского дома №1 стал сильнейшим.

Отметим, что в турнире участвовало 14 команд из Красноярска, Канска, Лесосибирска, Ачинска, Большеулуйского и Партизанского районов, а также сел Емельяново, Ирбейское, Есаулово, Дзержинское и деревни Павловка.

Несмотря на численность соперников, победу в обеих возрастных группах (12-13 и 14-15 лет) праздновала команда «Тотем».

Как отметил директор красноярского «МегаФона» Виталий Молотков, Красноярский край по праву можно назвать детской футбольной столицей России.

«Ведь за все время проведения соревнований красноярские команды пять раз становились чемпионами страны среди команд детских домов, параллельно установив два рекорда соревнований. В 2010 году команды из Красноярска и Минусинска стали победителями в обеих возрастных группах, а в 2015 и 2016 годах футболисты из Канского детского дома два года подряд брали «золото» чемпионата, чего до них не удавалось сделать никому другому. В этом году их достижение могут повторить ребята из Красноярского детского дома №1, которые сегодня выходили на поле в ранге действующих чемпионов», – рассказал директор "МегаФона", являющегося одним из организаторов турнира.

Следующий, общесибирский этап соревнований состоится уже 25 апреля в Барнауле. Туда приедут сильнейшие команды от своих регионов: Алтайского края, Новосибирской, Томской, Омской и Кемеровской областей, Республик Алтай и Хакасия, а также ФК «Тотем». Затем две лучшие команды Сибири отправятся в Сочи, где в мае пройдет финальная часть турнира.

Автор: Никита Алексеев
Ключевые слова: Красноярск, Минусинск, Ачинск, Канск
Источник: Федерация, НИА
просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.