Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:43, 02.08.2018

В Лесосибирске в пятый раз поймали пьяного водителя: нарушитель пересел с легковушки на экскаватор

В Лесосибирске дорожные полицейские поймали нетрезвого водителя. Как рассказали в краевом МВД, до этого он уже четыре раза попадался на пьяной езде.

В первый раз мужчину обнаружили пьяным за рулем в 2014 году. Тогда инспекторы ДПС назначили ему штраф в 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на полтора года. Но уже в августе следующего года он снова сел за руль своей машины в нетрезвом состоянии. После этого полицейские завели на мужчину уголовное дело за повторную пьяную езду. В октябре 2015 года суд назначил ему наказание в виде 100 часов принудительных работ и лишения прав на 2 года.

Однако горе-водителя это не остановило: меньше чем через год полицейские снова задержали его за рулем в нетрезвом состоянии. Прибор показал 1,3 мг/л – это в 8 раз больше допустимой концентрации. В ноябре 2016 года суд ужесточил наказание – мужчине дали 200 часов обязательных работ и лишили прав на 2,5 года.

В апреле этого года лесосибирец попался на пьяной езде уже в четвертый раз – очередное дело снова передали в суд. Но уже в июле мужчину снова поймали в состоянии алкогольного опьянения. На этот раз он сел за руль экскаватора, который принадлежал одному из предприятий Лесосибирска.

В отношении 54-летнего мужчины завели уже четвертое уголовное дело. Сейчас по нему проводится расследование, а злостный нарушитель ПДД ждет нового суда под подпиской о невыезде.

Автор: Марина Кирюнина
Ключевые слова: Лесосибирск
Источник: Федерация, НИА
просмотров: 102
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения