Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:19, 07.06.2018

Благодаря СУЭК красноярские школьники поправили здоровье в Подмосковье

СУЭК помогла красноярским детям пройти обследование и лечение в медучреждении Управления делами Президента РФ.

Праздничным концертом, посвященным Дню защиты детей, завершился очередной заезд школьников из шахтерских регионов Сибири и Дальнего Востока в медицинский центр «Поляны» Управления делами Президента РФ в Подмосковье. Поездка в «Поляны» для них стала возможной благодаря соглашению между Управлением делами Президента и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ».

В числе почти 70 детей из шахтерских городов и поселков курс диагностики, лечения и реабилитации в одном из лучших оздоровительных учреждений страны прошли шестеро ребят из Красноярского края: это юные жители Бородино, Назарово и Шарыпово, а также их сверстники из Большеулуйского детского дома – совместный проект Управления делами Президента РФ и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» носит ярко выраженный социальный характер, и вместе с детьми сотрудников предприятий СУЭК в «Поляны» ездят их сверстники из специализированных учреждений – детских домов, школ-интернатов.

Как рассказала директор КГКУ «Большеулуйский детский дом» Наталья Сергеева, каждое лето ребята проводят оздоровительный сезон в санаториях Красноярского края – «Тесь», «Березка», «Родник», но реабилитация уровня медицинского центра Управления делами Президента стала доступна только благодаря проекту СУЭК.

«Все педагоги заметили значительное улучшение психологического и физического состояния ребят после поездки, – оценила она результаты поездки. – Мальчики получили хороший опыт, который поможет их социализации, снимет многие комплексы, страхи. Для них открылся совершенно другой мир, расширились границы интересов, общения».

В группу также вошли кузбасские дети из семей, пострадавших при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», с этими ребятами объемную работу дополнительно проводили психологи.

Особенностью этого заезда стало то, что в нем впервые приняли участие 8 детей с детским церебральным параличом. Для них была разработана специальная программа, объединившая как традиционные медицинские методики, так и новаторские разработки Фондов «Подарок ангелу» и «Лыжи мечты».

Традиционно помимо масштабной оздоровительной программы для ребят был разработан комплекс культурно-развлекательных мероприятий: дети побывали на экскурсии в Музее Победы на Поклонной горе, на Красной площади, совершил обзорную экскурсию по Москве, побывали в подмосковных музеях и в детском развлекательном центре «Чудо-парк».

А Международный день защиты детей участники оздоровительной программы начали с увлекательного квеста, а завершили – праздничным гала-концертом, на котором все желающие смогли продемонстрировать свои таланты – от чтения стихов и исполнения песен до зажигательных танцевальных номеров и театральных этюдов. Все участники получили грамоты, памятные подарки от СУЭК и праздничное угощение.

Добавим, совместная программа Управления делами Президента РФ и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» действует с 2009 года. За это время отдохнуть и поправить здоровье в лучших и наиболее передовых медицинских учреждениях страны смогли почти 2 тысячи ребят.

Фото: СУЭК

Ключевые слова: Шарыпово
Источник: Информационное агентство 1-Line
просмотров: 155

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.