Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:56, 15.01.2014

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» подвел итоги конкурса «Золотой кадровый резерв-2013»

Работы студентов Сибирского федерального университета заняли призовые места сразу в двух номинациях конкурса «Золотой кадровый резерв-2013», организованного Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ». В номинации «Кадры решают всё» на втором месте - эссе студентки Института цветных металлов и материаловедения Елизаветы Семак о положительном опыте австралийских угледобывающих компаний по созданию безопасных условий труда на производстве и применению этого опыта в России. Однокурсник Лизы Демьян Мельников занял третье место в номинации «Новый офис», разработав оригинальный инструктаж по технике безопасности для офисных сотрудников.
Напомним, конкурс, уже ставший традиционным, проводился в рамках проекта «Развитие кадрового потенциала», реализуемого Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» как часть планомерной работы по развитию кадрового потенциала и системы профтехобразования в шахтерских городах и районах. Главная цель конкурса – выявление перспективных идей для развития угледобывающей отрасли, поиск и поддержка творчески мыслящих молодых профессиональных кадров, способных работать в условиях инновационной экономики.
Участники конкурса – студенты старших курсов вузов территорий присутствия ОАО «СУЭК». Из Красноярского края в региональный оргкомитет были представлены 22 проекта. 5 лучших студенческих работ были направлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.
Конкурсные работы охватывали многие аспекты современной угледобывающей отрасли: внедрение новых информационных технологий и современной горной техники, разработка новых технических решений и совершенствование технологических процессов, повышение экологической безопасности производства, улучшение условий и безопасности труда, значимость человеческого фактора в производственном процессе, улучшение имиджа компании в регионе и др.
Итоги конкурса были подведены в семи номинациях: «Уголь в промышленности ХХI века», «Умный сервис на службе человека», «Кадры решают всё», «Новый офис», «Безопасная среда», «Искусство коммуникации», «Архитектура и дизайн». Победители в каждой номинации представили презентации своих проектов и ответили на профессиональные вопросы аудитории. Призёры конкурса в каждой номинации (I, II и III места) получили памятные дипломы и поощрительные стипендии, а все финалисты - памятные подарки.
В церемонии награждения победителей конкурса, которая состоялось в Москве, приняли участие представители ОАО «СУЭК», Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Фонда «Новая Евразия». Вручая дипломы лауреатам, заместитель директора по связям и коммуникациям ОАО «СУЭК» Вадим Зарудный отметил острую потребность территорий присутствия компании в молодых высококвалифицированных профессионалах, способных предложить новые подходы и участвовать в развитии моногородов, переживающих на современном этапе серьёзные изменения.
Отметим, конкурс «Золотой кадровый резерв» становится все более популярным в студенческой среде и способствует развитию интереса к горным специальностям и исследовательской деятельности.

просмотров: 180

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.