|  →

06:52, 11.11.2013

В Железногорске прошла VI Спартакиада учителей

VI Спартакиада учителей муниципальных общеобразовательных учреждений Красноярского края прошла в Железногорске с 5 по 8 ноября.

Педагоги 19 команд боролись за первенство в волейболе, шахматах, настольном теннисе, дартсе, а также померились силами в самом эмоциональном виде программы — комплексной эстафете.

По традиции за теннисными столами встретились самые опытные участники Спартакиады. Не менее бескомпромиссно прошёл турнир по дартсу. Участие в котором, наряду с официально заявленными командами, смогли принять все желающие. В результате из 90 спортсменов первые места заняли Владимир Цветцых (Назарово), Марта Корнеюк (Берёзовский район). В командном зачёте победителем стала учительская команда города Назарово.

В самом "досуговом" виде спорта — шахматах соревнования завершились победой команды Каратузского района, вторую и третью ступень пьедестала почёта заняли команды г. Минусинска и Ермаковского района.

Настоящим украшением Спартакиады стали финальные поединки волейбольных команд. В этом году в финале встретились "соседи", команды из г. Минусинска и Ермаковского района. В напряжённой борьбе победа досталась Минусинску. На третьей строчке таблицы команда Ирбейского района.

Примерно такой же расклад сил получился и в общем зачёте. Школьники из Минусинска могут по праву гордиться своими учителями. Набрав 117 очков в общекомандном зачёте, минусинские учителя стали фаворитам Спартакиады. 106 баллов и серебро у Каратузского района, бронза — 98 очков у Ермаковского района, сообщает пресс-служба министерства образования и науки.

Ключевые слова: Железногорск, Минусинск
Источник: Федерация, НИА