Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:53, 06.11.2013

Сегодня в Железногорске сдан в эксплуатацию новый многоквартирный дом

В новом двухсекционном доме по улице Мира в Железногорске 4 191 квартира. Здесь будут жить военнослужащие Железногорского гарнизона. Сегодня, 6 ноября, состоялось торжественная церемония вручения ключей, в которой принял участие глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков.

"Военнослужащие такие же горожане, как все остальные. Они должны жить в достойных условиях, семьи должны иметь хорошее жильё, дети должны ходить в хорошие детские сады. И это наша задача обеспечить достойный быт для наших военнослужащих, — сказал Сергей Пешков. — Безусловно, мы благодарны федерации за выделение финансирования. Думаю, что это не последний дом, мы уже ведём переговоры о возведении следующего. Здесь усилия должны быть совместными. Город активно помогает в продвижении строительства. Все сети проведены к дому за счёт городского бюджета. Хочется, чтобы такие радостные моменты, как получение нового жилья, были у наших военных чаще".

Ключи новосёлам вручили первый заместитель командующего войсками Сибирского регионального командования ВВ МВД России генерал-?майор Александр Бочаров и командир воинской части № 3377 полковник Сергей Довгань.

По сообщению пресс-службы Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России, хозяева квартир — это семьи военнослужащих воинских частей по охране государственных объектов внутренних войск МВД России, не один год проживающих на съёмных квартирах, то и дело переезжающих с места на место.

Квартиры, предоставленные военнослужащим, полностью готовы к заселению, в них установлены электрические печи и сантехника, подключены горячая и холодная вода, отопление, сообщили в администрации ЗАТО г. Железногорск.

Ключевые слова: Железногорск
Источник: Федерация, НИА
просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.