Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:12, 31.10.2013

3G+ от «Ростелеком»: подводим итоги, делимся планами

«Ростелеком» продолжает развивать на территории Красноярского края мобильный высокоскоростной Интернет.

Жители больших и малых городов все чаще необходимую информацию узнают в Интернете. Всемирная сеть настолько поглотила население нашей большой страны, что сейчас все выходят в Интернет при помощи самых различных средств. Отвечая на потребности абонентов, «Ростелеком» продолжает развивать на территории Красноярского края мобильный высокоскоростной Интернет. Сегодня сеть 3G+ доступна на 80% территории Красноярска, к концу года эта цифра увеличится до 95%.

В среднем по городу (согласно замерам на конец сентября 2013 года) скорость приема информации по сетям третьего поколения превышает 3 Мбит/сек., достигая в отдельных районах 5 Мбит/сек. Самый скоростной серфинг сегодня обеспечивается в районах ТРЦ «Планета», ул. Кравченко и Луначарского, кинотеатра «Космос», ЖК «Белые росы», на ул. 60 лет Октября, в Ветлужанке и Черемушках. Сетями 3G+ от «Ростелеком» охвачен весь город.

Теперь фотографию объемом 10МБ в сети 3G+ можно скачать всего за 10 секунд, альбом из музыкальных 19 треков на 50 МБ - за полминуты, а 4,5-гигабайтный двухчасовой фильм в HD-качестве - за полчаса. Все важные вопросы можно решить в автомобильной пробке или очереди.

Абоненты «Ростелеком» сразу оценили новые возможности серфинга. С запуском сети число пользователей увеличилось на 30 %. Заметно изменились и объемы трафика - в 2,5 раза, с 215 МБ в апреле 2013 года до 530 МБ в сентябре в среднем на одного абонента. Специалисты мобильного сегмента «Ростелеком» отметили, что на данный момент 78% абонентов выходят в сеть 3G+ со своих мобильных телефонов и планшетов, а 22% - через ноутбук или ПК.

Росту числа пользователей способствует и широкая линейка предложений компании с выгодными тарифами. Например, с «3G+ коннект 4 ГБ» всего за 230 рубля в месяц абонент получает 4 ГБ входящего и исходящего трафика: по словам представителей ЗАО «ЕТК», (ТМ «Ростелеком»), это самое выгодное предложение среди аналогичных у конкурентов.

Пользователям Интернета с мобильного телефона и планшета придутся по вкусу опции 3G+. Например, «Безлимит на сутки» - это всего 10 рубля в сутки за 150 МБ трафика на максимальной скорости, причем плата снимается только в дни фактического пользования интернетом.

Опция «Интернет с тобой» предоставляет абоненту возможность каждые сутки получать и передавать 50 МБ данных на максимальной скорости всего за 3,5 руб. в день. На сегодня это самое популярное предложение среди пользователей 3G+, к которому подключены уже 86% абонентов «Ростелеком», выходящих в Интернет с помощью мобильника или планшетного компьютера.

В Красноярске основной массе пользователей персональных компьютеров и ноутбуков (61%) хватает в месяц до 4 ГБ. 14% «закачивают» от 4 до 12 ГБ данных, а 25% — свыше 12 ГБ. Поэтому в линейке «3G+ Коннект» есть три тарифных плана - на 4 ГБ, 12 ГБ и 30 ГБ. Ежемесячная абонентская плата составляет соответственно 230, 390 и 749 рублей в месяц. Когда лимит заканчивается, доступ в сеть сохраняется на скорости до 128 Кбит/сек. Этого достаточно, чтобы пролистать новостную ленту, проверить почту или пообщаться в социальных сетях.

ЗАО «ЕТК» (ТМ «Ростелеком») развивает 3G+ не только в Красноярске – к октябрю сеть третьего поколения заработала в Ачинске, Боготоле, Балахте, Богучанах, Бородине, Минине, Дивногорске, Железногорске, Емельянове, Заозерном, Канске, Лесосибирске, Новоселове, Сосновоборске, Ужуре, Шарыпове и других городах и поселках края, а до конца года высокоскоростной интернет от «Ростелекома» станет доступен в Абане, Енисейске, Ермаковском, Курагине, Мотыгине, Уяре, Туруханске, Шушенском и многих других населенных пунктах края. Таким образом, даже самые удаленные (а зачастую и труднодоступные для транспорта) районы края, окажутся включены в мировое информационное пространство.

просмотров: 130

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.