Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:44, 24.10.2013

Краевой молодёжный проект «Новый фарватер» завтра стартует в Зеленогорске

На площадках проекта в Зеленогорске встретятся молодые люди из 14 восточных территорий края: Абанского, Богучанского, Дзержинского, Иланского, Канского, Кежемского, Нижнеингашского, Ирбейского, Рыбинского, Саянского, Тасеевского районов, а также городов Бородино, Канск и Зеленогорск.

Впереди у участников три дня конкурсов, выступлений, презентаций и мастер-классов. В программе проекта также выставки, фотокросс, молодёжные дебаты, показательные выступления красноярских экстремалов и многое другое. В последний день проекта, 27 октября, на торжественной церемонии закрытия будут объявлены команды-победительницы, а также награждены лучшие участники.

Напомним, десятый "Фарватер" уже побывал в трёх зональных столицах проекта: Сосновоборске, Лесосибирске и Ачинске. Впечатлениями от участия в качестве члена жюри поделилась эксперт номинации "Дизайн одежды", член Дельфийской сборной Красноярского края, победитель конкурса "Модельер Сибири" Анна Панина: "Новый фарватер" даёт возможность участникам не только показать себя, но и узнать много полезной информации, касающейся своей сферы деятельности. Участники из разных уголков края всегда благодарят за то, что проект проходит именно в территориях. "Новый фарватер" — это отличный старт для молодых людей. Лично мне проект помог оценить ситуацию с дизайном в регионах и узнать, с чего приходится начинать новичкам. Несмотря на то, что участники совсем ещё юные, они выполняют очень сложные работы, используют разные техники и творческие источники. Для многих "Новый фарватер" — это прекрасная возможность заявить о себе".

Напомним, лучшие участники проекта получат сертификаты и приглашения на участие в крупных всероссийских и региональных проектах: ТИМ "Бирюса", ТИМ "Юниор", молодёжный IQ Бал, "Краевая молодёжная бизнес-школа", "Молодёжные дельфийские игры России 2014", а также смогут поехать во Всероссийские детские центры "Океан" (Владивосток) и "Орлёнок" (Туапсе).

Ключевые слова: Ачинск, Канск, Зеленогорск
Источник: Федерация, НИА
просмотров: 238

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.