31

|  →

10:29, 15.10.2013

Определились победители Кубка Красноярья-2013

В Красноярске завершился международный турнир по танцевальному спорту "Кубок Красноярья-2013", посвящённый 10-летию ОАО "РЖД".

За победу боролись около 1,2 тыс. лучших российских и иностранных танцевальных дуэтов из 28 городов России, а также Италии, Киргизии, Казахстана, Кореи, Молдавии, Украины и Польши. Состязания прошли по трём программам (европейская, латиноамериканская программы и двоеборье) в шести возрастных группах.

Победителями турнира в европейской программе среди взрослых стали спортсмены Красноярска, на вторую ступень пьедестала поднялись новосибирцы, замкнули тройку призёров танцоры из Иркутска. В латиноамериканской программе (взрослые) победу праздновали представители Северска, серебряными и бронзовыми призёрами стали красноярцы.

Отметим, в рамках турнира также состоялся Кубок региональных команд Сибирского федерального округа, победителем которого стала сборная Красноярского края.

Кроме этого, прошли соревнования международной категории WDSF OPEN STANDARD and LATIN. Здесь победу вновь праздновали красноярцы Семен Яценко и Ксения Клещ, а также пара из Северска Артем Турченко и Валентина Маркина.

В качестве почётных гостей турнира краевой центр посетили чемпионы мира по европейской программе среди профессионалов Мирко Гоззоли и Эдита Даниута (Италия), а также финалисты чемпионата мира среди профессионалов по латиноамериканской программе Евгений Смагин и Полина Казаченко.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Федерация, НИА