Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:18, 03.07.2013

Радиотелевизионная компания «Омикс» г. Белово так и не выходит в эфир

Уже вторую неделю сотрудники РТК «Омикс» находятся без рабочего помещения и вынуждены работать прямо на улице, развернув мобильный офис.

 Уже вторую неделю сотрудники РТК «Омикс» находятся без рабочего помещения и вынуждены работать прямо на улице, развернув мобильный офис.

Напомним, 21 июня в 20:00 без предупреждений и каких-либо объяснений была полностью отключена электроэнергия в офисе компании. «Диспетчер Горэлектросети пояснила, что отключение произведено ими по указанию главы г. Белово Игоря Гусарова, отказавшись сообщить какие-либо подробности и объяснить, почему не было никаких предупреждений, и отключение произведено после рабочего дня накануне выходных», - рассказали сотрудники РТК. По мнению журналистов «Омикса», власти города таким образом отреагировали на сюжеты о бездействии чиновников в связи со случившимся 19 июня землетрясением.
Позже электроснабжение появилось в соседнем магазине, располагающимся в одном доме с «Омиксом», но в офис РТК свет так и не подключили.

Лишь 26 июня журналисты смогли пробиться в эфир с другой станции вещания. В эфир вышли все новостные выпуски, которые журналисты продолжали готовить, оставшись без офиса. «Через несколько часов полицейские и сотрудники МЧС обратились с вопросом к директору РТК с вопросом – на каком основании «Омикс» вышел в эфир», – рассказала Sibnovosti Косвинцева Елена, редактор службы информации РТК «Омикс». Чуть позже и этот центр, передающий сигнал, был отключен от электроснабжения.

Таким образом, журналисты уже вторую неделю располагаются на улице в мобильном офисе, где работают с горожанами и продолжают ежедневно готовить выпуски новостей, которые размещают на сайте «Омикса» - www.omiks.tv. Сотрудники компании также собирают подписи беловчан в письме, адресованном Президенту РФ, Председателю правительства Генеральному прокурору, Министру внутренних дел, Министру по ЧС с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.