Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:44, 13.06.2013

Съёмочная группа «Вестей» отправилась в путешествие по Енисею

Съёмочная группа "Вести. Красноярск" отправилась в большой пресс-тур на теплоходе по Енисею. За несколько дней они побывают в удивительных местах и познакомятся с необычными людьми. Историю о путешествии вы увидите в репортажах наших новостей.

Это мечта миллионов журналистов, фотографов и операторов. Но только 206 человек со всего края отправляются в большое путешествие. На Театральной площади в творческий путь их провожают под музыку и песни.

Журналисты поедут в пяти направлениях: на поезде в Канск и Шарыпово, на самолёте в Норильск и по реке до Енисейска. Наша съёмочная группа, а это корреспондент "Вести. Красноярск" Евгения Безбородова и оператор Григорий Зимин, уезжают на теплоходе по Енисею. Их ждут несколько остановок - озеро Монастырское, деревня Подтёсово, Лесосибирск, будут снимать местных ветеранов и жизнь многодетных семей.

"Перед нами одна-единственная задача - мы снимаем то, что нам интересно. Очень надеюсь, что у нас получится. Это, наверно, одна из немногих командировок, когда мы едем снимать просто жизнь людей, то, чем люди гордятся и как сейчас живут", - говорит корреспондент "Вести. Красноярск" Евгения Безбородова.

Не считая личных вещей, съёмочная группа везёт почти 40 килограммов оборудования, десятки кассет. Об удивительной поездке расскажут телезрителям. Один из репортажей о ветеране речного флота - теплоходе "Михаил Лермонтов". Для судна это последняя навигация. Позже организаторы пресс-тура выберут лучший материал о красоте Сибири.

В путешествие до Енисейска на теплоходе отправились 70 красноярских журналистов. В пути они пробудут пять дней. Серию репортажей с большой реки смотрите в выпусках "Вести. Красноярск".

просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.