Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:38, 18.04.2013

Район остановки «Юбилейный» на «Красноярском рабочем» напоминает баррикады

Жители проспекта имени газеты "Красноярский рабочий" беспокоятся за свою безопасность. Район остановки "Юбилейный" напоминает баррикады, хотя благоустроить территорию должны были ещё полгода назад.

Это кадры 60-х годов, красноярцы благоустраивают проспект "Красноярский рабочий". А это уже год 2013. Остановка "Юбилейный". Здесь о красоте Красноярска говорить не приходится. Земля разрыта, рекламный щит держится на честном слове.

"Мы едем и смотрим, как будем эту грязь обходить. Конечно, ненормально. Это же главная улица правого берега", - негодует жительница Красноярска Анастасия Митрофанова.

Переживают красноярцы и за безопасность. Деревянные сооружения покосились - торчат гвозди, грязь. Это последствия ремонта теплотрассы. Начали его ещё в мае прошлого года, закончить должны были в сентябре, в том числе и благоустроить территорию. Сейчас апрель, а воз и ныне там.

А это наши архивные кадры. Так выглядел район остановки "Юбилейный" в ноябре прошлого года. Согласитесь, разница небольшая. Тогда за нарушение срока производства работ наказали одного человека - главного инженера подрядчика - на 3 тысячи рублей. Объясняют - задели телефонный кабель, который по документам здесь не должен был пролегать. На зиму ремонт пришлось заморозить.

"Для качественного проведения асфальтобетонных и земляных работ необходимо, чтобы оттаял грунт. При наступлении оптимальных погодных условий эти работы будут начаты", - заверила начальник управления по связям с общественностью красноярского филиала компании "Сибирская генерирующая компания" Лариса Кошкина.

Для завершения ремонта и благоустройства территории на "Красноярском рабочем" у компании есть чёткий срок - до 1 июня.

просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.