Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:38, 10.04.2013

В Красноярске вышла из берегов река Бугач

С наступлением тепла улицы Красноярска превратились в русла небольших рек, сугробы - в озёра. Поднялся и уровень рек. Во что это вылилось для города?

Уровень реки Бугач поднялся уже этой ночью. Виной тому растаявший снег и вчерашние +15 по Цельсию. Полдвора у дома по улице Калинина - под водой.

"Это только начало. Ещё два-три дня будет тепло - и пойдёт.

- Думаете, даже до подъездов дойдёт?

- А что до подъездов? У нас не надо до подъездов. У нас в подвале вода, хоть плавай, хоть уток разводи!", - говорит жительница затопленного двора Вера Трофимова.

В зоне риска три частных дома, из-за наводнения один человек был вынужден переселиться. Досталось и автолюбителям - на соседней улице был затруднён проезд. Машины буквально утопали в мутной жиже.

Акватория реки Бугач переместилась на проезжую часть улицы Калинина. Вода дошла до автобусной остановки, до которой несколько десятков метров.

Подобная ситуация была здесь ровно три года назад. Тогда уровень превысил критическую отметку в 32 сантиметра, затопленными оказались шесть жилых домов. Как считают власти, истоки этой проблемы находятся выше по течению - в озере Мясокомбинат. Именно оттуда пришла большая вода.

"Сейчас мы ведём гидрогеологические изыскания. В этом году предполагаем провести все необходимые работы, чтобы регулировать сток озера Мясокомбинат", - сообщил глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Потоп не обошёл и другие дворы Красноярска, причём во всех районах. Под водой частично оказались улицы Светлогорская, Коммунальная, Тимошенкова. Сегодня воздух прогреется до 16 градусов, а это значит, что нас ожидает новая волна паводков.

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.