Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:46, 29.03.2013

Жителя Тувы привлекли к ответственности за организацию игорного бизнеса в Кызыле

Напомним, на территории РФ создаются игорные зоны: в Алтайском, Приморском, Краснодарском краях, Калининградской и Ростовской областях. Тува в данный перечень не входит

Следователями Следственного комитета России по Тува по результатам проверки в отношении пяти жителей тувинской столицы возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в совершении организации и проведение азартных игр, в игорных заведениях, открытых в игорных зонах, которые не могут быть созданы на землях поселений республики Тува.

Напомним, на территории РФ создаются игорные зоны: в Алтайском, Приморском, Краснодарском краях, Калининградской и Ростовской областях. Тува  в данный перечень не входит. В результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного управления Следственного комитета России по республике и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД, установлено, что 46-летний житель города Кызыла, с целью проведения на территории республиканского центра азартных игр, создал организованную группу в составе 4 местных жителей, возрастом от 27 до 51 года, после чего организовал проведение азартных игр на территории города Кызыла.

В результате осуществления незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр организованной группой извлечен доход в крупном размере на сумму свыше полутора миллиона рублей. Следователями Следственного управления по Республике Тыва совместно с сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республике Тыва проведено 12 обысков в домах по месту проживания подозреваемых, а также в игровых залах, в ходе которых изъята вся компьютерная техника и комплектующие к ней, а также денежные средства на общую сумму более 3 миллионов рублей. В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации СУ СК РФ по РТ

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.