Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:35, 06.03.2013

На ремонт дорог в Красноярске потратят 1 миллиард 300 миллионов рублей

В этом году в Красноярске существенно изменят схему контроля и оплаты за ремонт городских дорог. Об этом заявили в администрации города. Чтобы не допустить некачественного ремонта, платить подрядчикам теперь будут в два приёма.

В этом году в Красноярске существенно изменят схему контроля и оплаты за ремонт городских дорог. Об этом заявили в администрации города. Достаточно часты случаи, когда асфальт укладывался и в дождь, и в снег - лишь бы успеть освоить деньги.

Чтобы не допустить некачественного ремонта, платить подрядчикам теперь будут в два приёма. Сначала - только те средства, которые позволят компенсировать текущие расходы: стройматериалы, горючее и зарплату рабочим. И только через год, если асфальт выдержит погодные испытания, строители получат оставшиеся деньги.

Кстати, нынче на ремонт решили потратить 1 миллиард 300 миллионов рублей. Главных направлений, куда пойдут основные деньги, несколько. Прежде всего это ремонт автодороги от Северного шоссе до границ города в сторону Енисейска и Комсомольский проспект в микрорайоне Северный. Кроме того, в каждом районе города будут полностью отремонтированы несколько центральных улиц - Тотмина, Высотная, Марковского, Пионерской правды, Затонская. Причём чинить дороги обещают, не просто меняя асфальт.

"Если делаем дорогу - меняем бордюры, это понятно. Пешеходная зона должна быть обязательно отремонтирована. Газон должен быть восстановлен. На дороге стоит остановочный комплекс - он должен быть отремонтирован, восстановлен в соответствии с архитектурным обликом города", - сказал руководитель департамента городского хозяйства Красноярска Олег Гончеров.

просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.