Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:36, 19.02.2013

На трассе М-53 снесли незаконно установленные рекламные конструкции

В суд обратился Рыбинский межрайонный прокурор, потребовав от районной администрации установить собственников рекламных конструкций и принять меры к их демонтажу.

Рыбинской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности расположения рекламных конструкций в придорожной полосе федеральной автомобильной дороги М-53 "Байкал".

По информации прокуратуры, в 2012 году сотрудниками ведомства было установлено, что на территории придорожной полосы расположены 4 рекламные конструкции в виде металлических сооружений на двух стойках, бетонном фундаменте, с размером щита 3 на 6 метров, не соответствующие ГОСТам, собственники которых не установлены.

"Вопреки положениям Федеральных законов "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "О рекламе" конструкции не соответствуют требованиям технического регламента, установлены и эксплуатируется без согласования с ФКУ «Байкалуправтодор», а также без разрешения, выданного органом местного самоуправления Рыбинского района. Органы местного самоуправления также не реализовали свои полномочия для устранения выявленных прокурором нарушений закона: в течение длительного времени не принимали мер к демонтажу незаконно возведенных рекламных конструкций, включая меры по установлению собственников, выдачу предписаний, а также обращению в суд о демонтаже", - пояснили в ведомстве.

В прокуратуре отмечают, что наличие возле федеральной автодороги рекламных конструкций, не соответствующих ГОСТам, установленных без соответствующих разрешений, снижает уровень безопасности дорожного движения и может привести к возникновению ДТП.

Выступая в защиту участников дорожного движения, Рыбинский межрайонный прокурор обратился в суд, потребовав от администрации Рыбинского района установить собственников рекламных конструкций и принять меры к их демонтажу. Заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.