Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:36, 15.02.2013

Инвестпроекты Хакасии шагают по Сибири

Республика Хакасия представила свои инвестиционные проекты на информационном портале «Инвестируй в Сибирь», презентация которого состоялась вчера на 10-м Красноярском экономическом форуме.

Республика Хакасия представила свои инвестиционные проекты на информационном портале «Инвестируй в Сибирь», презентация которого состоялась вчера на 10-м Красноярском экономическом форуме.

На инвестиционном портале СФО можно увидеть информацию обо всех инвестиционных проектах, которые реализуются на территории Сибирского федерального округа. На сегодняшний день из 12 регионов СФО свои проекты разместили одиннадцать и Хакасия в их числе. Республика представила два инвестпроекта, которые на данный момент находятся на стадии осуществления. Речь идет о добыче сырой нефти и природного газа на ново-михайловском лизинговом участке (Бейский район РХ). Второй проект – это реконструкция аэропортового комплекса ОАО «Аэропорт «Абакан».

Помимо основных инвестиционных проектов, которые в течение времени будут пополняться, на страничке Республики Хакасия прописана информация о приоритетных отраслях и сферах экономики Хакасии, меры поддержки инвестиционной деятельности в нашем регионе, а также основные показатели социально-экономического развития.

«Выгодное транспортно-географическое положение Хакасии, стабильная экономическая ситуация, а также рост производственных показателей, совершенствование форм государственной поддержки бизнеса, динамичное улучшение инвестиционного климата – это лишь некоторые характеристики, присущие нашей республики. Все это открывает широкие перспективы для выгодного вложения инвестиций, реализации смелых инновационных идей, освоения новых технологий и производств», - отметил в своём вступительном слове к читалем портала «Инвестируй в Сибирь» врио Главы Хакасии Виктор Зимин.

 

просмотров: 168

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.