Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:30, 28.11.2017

СУЭК приняла участие в Третьем открытом форуме прокуратуры Красноярского края

Сибирская угольная энергетическая компания приняла участие в Третьем открытом форуме прокуратуры Красноярского края по вопросам охраны окружающей среды и природопользования. Мероприятие с участием органов прокуратуры, власти и бизнеса прошло в краевом центре 27 ноября.

На дискуссионных площадках стороны обсуждали наиболее острые проблемы, стоящие перед регионом на пути к улучшению экологической ситуации. Среди основных тем, поднятых в ходе дискуссий, – снижение негативного воздействия на атмосферный воздух, сохранение водных ресурсов, ответственное недропользование, обращение с отходами, а также ужесточение мер за нанесенный природе ущерб.

Для СУЭК участие в форуме стало продолжением большой работы по обмену опытом с коллегами из крупных компаний, изучению нововведений в природоохранном законодательстве в диалоге с надзорными органами, властными структурами. За последние несколько месяцев угольщики стали участниками целого цикла экологических мероприятий, в том числе Красноярского экономического форума, прошедшей в СФУ в октябре конференции «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере», завершившегося в минувшую пятницу VIII Сибирского энергетического форума.

Значительное внимание теме экологии было уделено и в ходе организованной СУЭК в октябре III Международной научно-практической конференции «Открытые горные работы в XXI веке».

Как рассказала главный эколог АО «СУЭК-Красноярск» Анастасия Конева, природоохранная политика СУЭК реализуется с учетом самого передового российского и мирового опыта, в тесном взаимодействии с муниципальной властью и государственными ведомствами. Так, в Год экологии Компания заключила четырехсторонние соглашения с министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и правительствами субъектов РФ. Общая сумма, которую планируется направить на реализацию совместных с ними мероприятий на охрану окружающей среды, превышает 3 миллиарда рублей.

Такую позицию в ходе своего выступления поддержал прокурор Красноярского края Михаил Савчин. Он подчеркнул, что только в результате открытого диалога всех заинтересованных ведомств, органов власти и управления, общественности, бизнеса можно найти решение актуальных вопросов в сфере охраны окружающей среды.

Ключевые слова: Экология
Источник: Информационное агентство 1-Line
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.