Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:39, 27.11.2017

Красноярские ученые проведут серию мастер-классов для участников Фестиваля NAUKA 0+

1-2 декабря Красноярск станет региональной площадкой всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

Специально к фестивалю ученые Красноярского научного центра СО РАН разработали серию мастер-классов по современным научным направлениям. Каждый мастер-класс включает в себя краткий рассказ о передовых достижениях мировой и красноярской науки в конкретной области и практическую часть, во время которой участники смогут провести настоящий научный опыт и узнать, как работают ученые.

Для учащихся профильных классов и кружков (области интересов: биология, химия, физика, медицина, окружающая среда, экология, информационные технологии) ученые проведут специально подготовленные мастер-классы. Каждого участника ждет памятный приз, а для победителей конкурсных заданий во время каждого мастер-класса предусмотрены отдельные призы, сообщают организаторы.

Так, например, участники узнают о том, какие животные на планете могут светиться, как и для чего они это делают, и где это свойство можно использовать. Школьники своими руками сделают модель светящегося белка, увидят колонии светящихся бактерий, сами попробуют получить свечение в пробирке, а также с помощью химических реакций изменить его цвет. Слушатели смогут рассмотреть пчелу под микроскопом, определить качество и провести дегустацию меда, и сфотографироваться в костюме пчеловода. В рамках мастер-класса цифровой медицины каждый ученик сможет сам провести мини-операцию на подготовленном игрушечном манекене.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Федерация, НИА
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.