Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:37, 13.10.2017

Сенатор Валерий Семёнов: «Радует, что в Красноярском крае происходит системная работа в экологическом направлении»

На VI Экологическую конференцию в Красноярск приехал член Совета Федерации ФС РФ Валерий Семёнов, который в своем выступлении на пленарном заседании отметил, что «шестая - не предел» и высказал одобрение тому факту, что организаторы мероприятия - компания «Норникель» и СФУ не замыкаются в своем кругу, а приглашают все крупные предприятия региона.

Отметим, что на конференции на этот раз представлен не только Красноярский край, но и гости из Забайкальского края и Мурманской области, которые расскажут о своем опыте решения экологических проблем.

Впервые на совещания и круглые столы пригласили представителей крупных экологических организаций. Они также представят наработки других субъектов федерации. 

«Это говорит о том, что у нас одна задача. Мы все понимаем, что у бизнеса есть определённые интересы, но при этом он очень много внимания уделяет экологии. По результатам круглых столов и дискуссий будут выработаны решения, которые будут лежать в основе изменений в том числе и федерального законодательства. Да, в каком-то случае оно жесткое, в каком-то - неприемлемо для условий, в которых работают предприятия. Но подобные встречи позволяют постепенно вносить такие изменения в законодательство, чтобы было удобно бизнесу развивать экономический потенциал страны и уютно людям жить на этих территориях», - подчеркнул Валерий Семёнов.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Красноярского края Юрий Лапшин, говоря об отношениях крупного бизнеса и власти в регионе, напомнил о тех социальных обязательствах, которые край выполняет, опираясь на сложившуюся структуру экономики края. В этом году в регионе был сдан 2 этап реконструкции Красноярского онкодиспансера, открылся Перинатальный центр в Ачинске, другой - строится в Норильске.

«Организм Красноярского края сложный. Для правительства края очевидно, что деятельность крупных промышленных компаний напрямую влияет не только на состояние экономики, но и на состояние социального самочувствия людей. На наш взгляд экологические проблемы наиболее эффективно решать через индустриальный подход. Он совершенно оправдан в решении экологических проблем. Через модернизацию производства, применение наиболее эффективных технологий возможно получить существенный эффект по снижению выбросов и негативной нагрузке на окружающую среду», - сказал Юрий Лапшин.
 

просмотров: 171

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.