Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:33, 03.10.2017

Красноярский край вновь стал Центральной Региональной площадкой Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+

Фестиваль в крае откроет уникальная космическая выставка для детей и взрослых.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ в Красноярском крае откроет уникальная космическая выставка для детей и взрослых. 4 октября в красноярском технопарке «Кванториум» откроется выставка, которая представляет собой совместный проект интерактивного музея науки «Ньютон Парк» и детского технопарка.

Экспозиция, составленная из трёх блоков: «Космос», «Космический корабль» и «Марс», расскажет всем желающим об истории изучения «ближнего» космоса, исследованиях Марса и будущих межпланетных полётах. Посетители технопарка в этот день смогут примерить очки виртуальной реальности и с их помощью «побывать» на МКС, а также узнать всё о невесомости и даже потрогать самые настоящие детали космических аппаратов.

В последнее время область космических разработок испытывает острый кадровый дефицит, а ведь раньше стать космонавтом и полететь к неизученным звёздам мечтал любой нормальный мальчишка. Организаторы надеются, что интерактивная выставка поможет вернуть интерес к теме космоса, науки и инженерно-технической деятельности у детей и взрослых.

Выставку «Миссия Марс» в красноярском «Кванториуме» можно будет посетить 4 октября с 13:00 до 18:00 по адресу: Дубровинского, 1и.

«Последнюю неделю выставку монтировали и тестировали. И без ложной скромности признаемся: нам «Миссия Марс» нравится! И детям нашим. И родителям. Потому что на этой выставке есть удивительные экспонаты для любого возраста», — рассказывают организаторы выставки.

Во время фестиваля науки в технопарке пройдёт более 30 различных мероприятий, среди которых Science Quest для школьников 5-6 классов, хакатоны для старшеклассников, «Дни без турникета» и другие события, в которых примут участие более 6 тысяч человек. Завершит фестиваль интерактивная выставка с 1 по 3 декабря этого года, во время которой в краевом центре пройдут интересные лектории, научные шоу, интеллектуальные соревнования, показы фильмов, экспозиции вузов и предприятий региона с презентациями новейших разработок.

Мероприятия фестиваля науки помогут выбрать наиболее талантливых ребят, которые смогут стать учениками детского технопарка «Кванториум», центров молодёжного инновационного творчества, физико-математической школы при СФУ, а также сетевой «Техношколы» при СГУНиТ.

Напомним, что организаторы Всероссийского Фестиваля науки – министерство образования и науки РФ при поддержке региональных правительств, а также спонсоров и партнёров. Так, в Красноярском крае генеральным партнёром-соорганизатором фестиваля выступает компания «Норникель».  

просмотров: 153

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.