Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:01, 14.09.2017

Для красноярских «умников» организована уникальная образовательная программа по коммерциализации проектов

С 18 по 23 сентября 2017 года в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) пройдёт образовательная сессия для студентов и молодых ученых, которые являются участниками или планируют участвовать в программе "УМНИК" Фонда содействия инновациям.

Программа направлена на поиск и доработку инновационных решений участников, а также формирование стратегии коммерциализации проектов. Рекомендации экспертов образовательного мероприятия помогут начинающим технологическим предпринимателям подчеркнуть научную ценность своих проектов, их бизнес-потенциал, сформировать стратегию защиты интеллектуальной собственности и подготовить презентацию для успешного представления своего продукта.

Участие в образовательной сессии бесплатное. Для того, чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия.

Спикерами образовательной сессии выступят заместитель генерального директора - руководитель проектного офиса национальной технологической инициативы инновационного кластера "Технополис "Енисей" Евгений Гетц, руководитель Красноярского регионального подразделения Российского экспортного центра Татьяна Андреева и другие эксперты.

Организаторами образовательной программы являются КРИТБИ совместно с Сибирским федеральным университетом, Сибирским государственным университетом науки и технологии, Красноярским государственным медицинским университетом, Красноярским государственным аграрным университетом, а также компанией Вusiness&Вusiness.

Напомним, что цель программы "УМНИК" - поддержка молодых учёных, которые реализуют высокотехнологичные проекты и осуществляют коммерциализацию разработок, а также стимулирование участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.

В рамках программы поддержка оказывается для реализации проектов по направлениям: "Информационные технологии", "Медицина будущего", "Современные материалы и технологии их создания", "Новые приборы и аппаратные комплексы", "Биотехнологии". Грант, размер которого составляет 500 тысяч рублей, предоставляется для выполнения научно-исследовательских работ.

Конкурс по программе "УМНИК" Фонда содействия инновациям в регионе организует КРИТБИ. Получить консультацию, а также дополнительную информацию об участии в программе можно у специалистов бизнес-инкубатора по телефону +7 (391) 201-77-77.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 98

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.