Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:33, 05.07.2017

Студенты из Красноярска выиграли международный инженерный чемпионат

Студенческие команды Сибирского федерального университета стали победителями и призерами V Международного инженерного чемпионата «Case-in». Студенты СФУ предложили лучшие решения технологических кейсов, разработанных высокотехнологичными компаниями и предприятиями России. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Красноярского края, чемпионат проходил по пяти направлениям: «Горное дело», «Геологоразведка», «Электроэнергетика», «Нефтегазовое дело» и «Металлургия». Победителем в номинации по нефтегазовому делу стала команда «Nota benе», в состав которой вошли студенты СФУ Марина Внукова, Вячеслав Котовщиков, Игорь Трофимов и Варвара Черемисина. Кроме того, по направлению «Электроэнергетика2 третье место заняла команда "Молодая энергия». 

В 2017 году в Международном инженерном чемпионате «Case-in» приняли участие более 3500 студентов из 48 профильных вузов России и стран СНГ.

Как отмечают организаторы, целью соревнований является выявление и поддержка перспективных студентов, а также формирование у обучающихся практических знаний, опыта и компетенций в сфере инженерного дела. Отметим, что победители чемпионата включены в кадровый резерв топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов и примут участие в отраслевых летних образовательных программах. 

Добавим, международный инженерный чемпионат «Case-in» – крупнейшее практико-ориентированное соревнование среди студентов инженерных специальностей в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов. 

Организаторами чемпионата являются фонд «Надежная смена» и некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела».

Чемпионат проходит в формате очного соревнования: команды решают практические задачи, посвященные реальным производственным проблемам отраслевых предприятий. Предложения участников оценивает экспертная комиссия с участием представителей органов власти, ведущих компаний, вузов и научно-образовательных центров России.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Информационное агентство 1-Line
просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.