Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

04:37, 31.05.2017

Начинается краевая акция службы занятости «Трудовое лето»

На каникулах в ней примут участие более 13 тысяч школьников. Для них при содействии центров занятости населения организованы временные рабочие места. Ребята в составе трудовых отрядов приступят к реализации социальных проектов.

Акция «Трудовое лето» направлена на воспитание и приобщение молодежи к труду. Она проходит при поддержке органов власти, общественных организаций, учреждений социальной сферы, предприятий края. Работодателями для подростков выступают молодежные центры, школы, больницы, администрации сельсоветов, промышленные предприятия и другие.

Давними партнерами службы занятости в проведении акции являются Красноярская железная дорога – филиал ОАО «Российские железные дороги» и Некоммерческая организация «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ». В рамках заключенных с ними соглашений создаются профильные трудовые отряды «Юный железнодорожник» и «Трудовые отряды СУЭК». Компании выделяют средства на выплату заработной платы ребятам и изготовление для них единой формы. К примеру, предстоящим летом под эгидой СУЭК в шахтерских городах Красноярского края будут трудиться 604 школьника.

Юные участники акции «Трудовое лето» формируют комфортную среду в своих городах и селах. Они занимаются благоустройством, реализуют проекты по восстановлению детских площадок, создают новые места отдыха, организуют досуг для сверстников, помогают пожилым людям и инвалидам.

По окончании работ подростки получат заработную плату от работодателей и материальную поддержку со стороны службы занятости населения. С учетом этого акция является и мерой поддержки для ребят из малообеспеченных семей. Каждый из старшеклассников приобретет навыки работы в коллективе, получит трудовую книжку с первой записью, а также больше узнает о мире профессий благодаря мероприятиям по профориентации.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.