Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:44, 30.05.2017

Московский архитектор побывал на выставке «Первозданная Россия» в Красноярске

Известный российский архитектор Марк Гурари, заместитель председателя Совета Союза московских архитекторов по градостроительному развитию Москвы, поделился впечатлениями от выставки «Первозданная Россия», представленной в эти дни в Красноярске. 

В нашем городе он побывал с экологической миссией: в День Победы Марк Гурари принимал участие в масштабной акции «Аллея России», когда сотни сотрудников компаний СУЭК, СГУ и «Еврохим» по инициативе их основного акционера Андрея Мельниченко высаживали в регионах присутствия – в Красноярске, Ленинске-Кузнецком Кемеровской области и Волгограде – молодые деревья в память о подвиге участников Великой Отечественной войны.

Московский архитектор также посетил знаковые для Красноярского края места, например, Музей-усадьбу Виктора Астафьева в селе Овсянка, и ряд экологических объектов, в числе которых – работающую в Гранд-холле «Сибирь» выставку «Первозданная Россия».

«Выставка производит очень сильное впечатление! - прокомментировал он. - Такая работа по экологическому просвещению безусловно важна и эффективна. И хорошо, что выставка имеет передвижной характер. Но эффективность будет больше, если она будет путешествовать не только по большим городам, таким как Москва и Красноярск, но и по малым населенным пунктам и районным центрам».

Марк Гурари также выразил уверенность, что многие зеленые зоны Красноярска вполне могли бы претендовать на участие в выставках, посвященных экологии. «Хорошим местом для небольшой части работ могут стать городские парки и скверы, например, парк имени 400-летия Красноярска».

Добавим, Марк Гурари – автор крупных архитектурных и инфраструктурных проектов, в том числе в Красноярском крае. В частности, он как главный архитектор института «Гипролеспром» проектировал и курировал строительство комплекса деревянных усадеб под Шушенским, а также участвовал в формировании перспективного плана озеленения Красноярска.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Информационное агентство 1-Line
просмотров: 124

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.