Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:49, 16.01.2017

Финансовый директор СУЭК-Красноярск вошел в десятку лучших шахматистов края

Андрей Великосельский, финансовый директор АО «СУЭК-Красноярск», вошел в десятку сильнейших шахматистов Красноярского края по итогам краевого чемпионата по блицу.

Соревнования по быстрым шахматам прошли накануне во Дворце спорта на Острове отдыха. Чемпионат объединил около ста шахматистов со всего региона. Победителей выявляли по результатам тринадцати туров. Как подчеркнули судьи соревнований, борьба была напряженной, спортсмены выкладывались на все 100 процентов, сражаясь за каждые пол-очка.

Угольщики СУЭК традиционно обеспечили на турнире достойную конкуренцию и оказались самой представительной делегацией. В нее вошли не только сотрудники Компании, но и ветераны отрасли, и юные участники социальной программы Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» по развитию шахмат в общеобразовательных школах шахтерских городов.

Также в рамках турнира АО «СУЭК-Красноярск» учредило специальные награды для работников отрасли. Их получили представители шахтерской столицы края – города Бородино – Александр Гвоздик, Алексей Якубенко и Сергей Комогорцев. Среди детей наивысший результат показал четырнадцатилетний Андрей Петровский, второе место у шестнадцатилетнего Сергея Дация.

Добавим, шахматы пользуются у угольщиков особым уважением. Этот вид спорта входит в программу зимней и летней краевых спартакиад шахтеров СУЭК, шахматные турниры проводятся в честь всех значимых дат – Дня шахтера, Нового года, Дня защитника Отечества и других. В 2016 году Красноярск стал местом проведения двух межрегиональных шахматных фестивалей СУЭК – взрослого и детского под названием «Шахматные надежды СУЭК». Планируется, что практика проведения таких масштабных соревнований с участием сотрудников Компании и их детей продолжится и в наступившем году.

Фото: пресс-служба СУЭК-Красноярск

просмотров: 161

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.