Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:25, 14.10.2016

Маломобильным красноярцам поможет «Сила добра»

В краевом центре разрабатывается новый волонтерский проект.

Красноярск – город инициативный и активный, в том числе и в социальном плане. На текущий момент в краевом центре только на базе школ и профучилищ создано 49 волонтерских штабов, объединивших более тысячи молодых красноярцев, которые хотят помочь окружающим. Кроме того, более 700 школьников и студентов помогают в тех или иных начинаниях на добровольных началах. Есть в Красноярске даже «Академия волонтерства», открытая на базе центра «Доброе дело», куда можно обратиться, если вы нуждаетесь в помощи или же сами хотите помочь. «Горизонталь сердец» для помощи детям, оставшимся без родителей, «Больничная клоунада» для поддержки юных пациентов городских больниц, «Фримаркет» с бесплатными вещами – лишь немногие из тех проектов, что реализуют красноярские волонтеры.

В настоящее время планируется запустить еще один проект – отряд «Сила добра», который будет помогать маломобильным жителям города.

«Этот проект объединит усилия специалистов управления социальной защиты населения, волонтера, бойца Красноярского краевого студенческого отряда и потребности маломобильного молодого красноярца. Сегодня в эту категорию попадает порядка 250 горожан. И мы планируем помогать ребятам, сопровождать их в учреждения культуры, здравоохранения, на различные мероприятия», - рассказала и. о. директора центра «Доброе дело» Наталия Хромых.

«Силу добра» презентовали мэру Красноярска Эдхаму Акбулатову. Он проект одобрил и отметил, что какие-либо сбои в его реализации недопустимы, а потому нужно убедиться, что участники отряда понимают всю полноту ответственности, которая на них возлагается. А администрация города, в свою очередь будет оказывать всестороннюю поддержку начинаниям красноярских волонтеров.

«В сознании людей должно быть четкое понимание: волонтер – это не обслуживающий персонал. Волонтерство – это путь активных и успешных людей, которые благодаря общественной работе расширяют свой кругозор, развивают организаторские способности, учатся общаться с самыми разными людьми. Администрация города, безусловно, будет поддерживать волонтерское движение, инициативных и неравнодушных ребят, которые преобразовывают жизнь своими добрыми делами», - подчеркнул мэр.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска


 

просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.