Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:40, 11.10.2016

В Бурятии уволили руководителя Управления Роскомнадзора

Генпрокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в действиях руководителя ведомства.

В октябре 2015 года должностное лицо рассмотрела 6 дел об административных правонарушениях в области связи и информации. Оказалось, что нарушителем был муж руководителя Управления Роскомнадзора по Бурятии, который являлся главой направления республиканского филиала одного из сотовых операторов.

«В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» руководитель управления Роскомнадзора не приняла мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов и не уведомила представителя нанимателя в установленном законом порядке. При этом она, имея личную заинтересованность, вопреки требованиям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не заявила самоотвод, а по каждому из дел приняла отдельное решение с назначением минимального наказания в виде предупреждения», - сообщили в Генпрокуратуре РФ.

Кроме того, при назначении наказания смягчающим обстоятельством стало раскаяние нарушителя. Однако в материалах дел таких данных не было.

Таким образом, у руководителя Управления Роскомнадзора имелась личная заинтересованность, которая повлияла на беспристрастное и надлежащее исполнение обязанностей.

Генпрокуратура внесла представление министру связи и массовых коммуникаций РФ об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции,. Должностное лицо преложили привлечь к ответственности.

Результатом рассмотрения представления стало увольнение руководителя Управления Роскомнадзора по Бурятии в связи с утратой доверия. 

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.