Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:31, 11.10.2016

Корейско-российский cеминар по обмену индустриальными технологиями состоится в ИРНИТУ

Корейско-российский cеминар по обмену индустриальными технологиями «Байкал-ИННОТЕХ» состоится 13-14 октября 2016 г. в Иркутске на площадке ИРНИТУ.

Решение об организации регулярного международного семинара «Байкал ИННОТЕХ» (Baikal INNOTECH) было принято летом 2016 года совместно руководством компании Евразтех и ИРНИТУ, с целью дальнейшего развития научно-технологического сотрудничества двух стран. Основная цель семинара – актуальный обмен мнениями, деловое общение, необходимое для установления и развития отношений.

«Мы предлагаем проводить это мероприятие один-два раза в год поочередно в России – при поддержке Иркутского технического университета, и в Корее - на базе компании Евразтех»,- сообщил представитель Оргкомитета.

По сообщению оргкомитета, на конференцию соберутся ведущие ученые, руководители южнокорейского малого и среднего бизнеса и представители государственных ведомств России, стран СНГ и Южной Кореи, с целью координации усилий представителей промышленности, науки и органов государственной власти для повышения конкурентоспособности корейских и российских промышленных предприятий, а также по изучению возможностей для коммерциализации инновационных технологий и совместным НИОКР.

В рамках пленарной сессии 13 октября ведущие корейские промышленники расскажут о новейших проектах и инновационных разработках в различных отраслях промышленности: от машиностроения до авиакосмической индустрии и агропромышленного сектора, которыми в дальнейшем смогут обменяться корейские и российские предприятия, испытывающие потребность в притоке новейших технологий.

«Южнокорейская компания-эксперт по трансферу технологий EurasTech (Евразтех) впервые проводит совместный семинар с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом (ИРНИТУ), - сообщила гендиректор АО «Евразтех» Элизабет Ли.- Надеемся, что наше предложение заинтересует российские компании, и мы сможем сделать это событие регулярным. Со своей стороны мы приложим все усилия для превращения этого семинара в основную площадку для поддержания деловых коммуникаций в сфере трансфера и коммерциализации технологий между двумя странами», - сказала Элизабет Ли.

Госпожа Ли пригласила российские компании, заинтересованные в налаживании делового сотрудничества, а также в совместном НИОКР с южнокорейскими предприятиями и научно-промышленными организациями к участию в программе семинара и Б2Б встречах 13 октября.

Предварительное расписание семинаров: 13-14 октября 2016 г. в г. Иркутске, в марте 2017 г. – в Сеуле, в октябре 2017 г. – в Иркутске, в марте 2018г. - в Сеуле и т.д

По словам проректора по инновационной деятельности ИРНИТУ Михаила Корнякова, корейско-российский cеминар – это уникальная возможность для иркутского бизнеса найти партнеров и единомышленников по созданию совместных предприятий, выхода на международный уровень.

«Семинар не столько образовательная площадка, сколько новая форма делового сотрудничества. Корейские бизнесмены готовы делиться своими технологиями, которые могут внедряться в наше производство и работать на экономику региона. В свою очередь, наш университет предложит свои инновационные разработки и продукты корейским предприятиям. Мы планируем установить научное сотрудничество с корейскими компаниями, а также совместно развивать молодежное технологическое предпринимательство. Университет, располагая значительным портфелем интеллектуальной собственности, ежегодно регистрирует порядка 50 патентов, в том числе зарубежных, что является ресурсом для создания стартапов», - заявил М.Корняков.

Программа семинара предусматривает знакомство корейской делегации с работой лабораторий и научных центров университета.

Получить подробную информацию и подать заявку на участие в семинаре можно по телефону: 8 (3952)405-251 haninaiv@istu.edu

Справка: EurasTech (Евразтех) - корейская компания-эксперт по трансферу технологий, обладающая гослицензией Министерства торговли, промышленности и энергетики Республики Корея, специалист по MICE-индустрии, коммерциализации технологий, организации научно-технических семинаров, конференций в России, СНГ и Южной Корее.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.