Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:58, 10.10.2016

В Красноярске из-за пьяного водителя изменили график движения поездов

Автомобиль выбросило на железнодорожные пути, когда он пытался выехать за ограждение.

Как сообщает Красноярская железная дорога, сегодня ночью водитель автомобиля Nissan выехал на пути станции Красноярск-Северный, вне железнодорожного переезда, в тот момент, когда по направлению к ней уже следовал грузовой поезд.

Водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, двигался по автодороге, которая пролегает вдоль железнодорожных путей станции Красноярск-Северный, дорога предназначена только для проезда специализированной техники и огорожена. Водитель пытался объехать ворота по насыпи, но не справился с управлением, – автомобиль выбросило на главный путь станции, предназначенный для пропуска транзитных поездов. «Станция Красноярск-Северный – крупный узел, через который следует свыше 100 грузовых поездов в сутки. Движение здесь не прекращается даже ночью. Буквально через несколько минут здесь должен был пройти груженый состав. Скорость, установленная для поездов на данном участке, составляет 60 км/час. Столкновение с автомобилем, стоящим на путях, могло закончиться трагически и для водителя, который, похоже, даже не понимал, в какой опасности находится его жизнь, и для машиниста и помощника машиниста состава – они могли серьезно пострадать при аварии», – рассказал заместитель начальника ст.Красноярск-Северный Павел Иванов.

Работников станции, которые заметили автомобиль, изменили график движения поездов, трагедию удалось предотвратить. На время эвакуации автомобиля движение по участку Бугач – Красноярск-Северный было закрыто, пропуск поездов осуществлялся через станцию Красноярск. К утру автомобиль был убран с путей, а водитель передан сотрудникам ГИБДД. Напомним, в этом случае законом предусмотрено наказание в виде лишения прав управления транспортным средством на срок от 1,5 лет и штрафа от 30 тыс. рублей.

Источник: АиФ-Красноярск
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.