Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:38, 10.10.2016

Водители красноярских маршруток снова стали лучшими в крае

В Красноярске подвели итоги краевого конкурса профмастерства среди водителей общественного транспорта.

В рамках конкурса, который прошел на о. Отдыха, свои профессиональные способности продемонстрировали 13 команд из городов и районов Красноярского края, в составе которых, в том числе, были и женщины-водители.

Участникам предстояло продемонстрировать знание правил дорожного движения, а также показать мастерство вождения в автомобильной эстафете и скоростном маневрировании на автобусах МАЗ, ЛиАЗ и ПАЗ.

По итогам конкурса первое место заняла команда красноярского ПАТП №5, на втором месте оказались железногорцы, а вот третье снова досталось красноярцам – ПАТП № 7.

Также красноярцы заняли первые места и в нескольких индивидуальных зачетах: в скоростном маневрировании на ПАЗе победил Анатолий Соколовский (МП КПАТП № 5), на ЛИАЗе – Иван Бугров (МП КПАТП № 7), а вот Анатолий Соколовский (МП КПАТП № 5) оказался лучшим в знании правил дорожного движения – за 15 секунд он правильно ответил на 20 вопросов. Кроме того, продемонстрировали красноярцы и умение работать в команде – первое место в автоэстафете заняло предприятие МП КПАТП № 7.

Все победители получили денежные призы и подарки, а также памятные кубки.

По словам руководителя департамента транспорта Игоря Кима, такие конкурсы помогают водителям красноярских маршруток повышать свой уровень профессионального мастерства, делают их более дисциплинированными и внимательными на дорогах, что, в свою очередь, положительно сказывается на качестве и безопасности пассажирских перевозок. В этом году в конкурсе участвовали только муниципальные автотранспортные предприятия Красноярска, однако в будущем планируется привлечь к ним и частников. 

«Надеемся, что в дальнейшем в таких соревнованиях будут принимать участие и водители коммерческих автотранспортных предприятий города, которые также смогут составить конкуренцию действующим чемпионам», - подчеркнул Игорь Ким.  

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Информационное агентство 1-Line
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.