Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:30, 06.10.2016

На борьбу с гололедом в Красноярске направят более 250 единиц техники

Дорожные службы города уже готовы к предстоящей зиме.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, убираться на улицах города этой зимой будут 5 муниципальных предприятий. Они уже подготовили необходимую технику – всего 252 единицы, однако на случай необходимости в резерве есть еще 150 машин. Контролировать их будут при помощи системы ГЛОНАСС.

С инспекцией в одной из организаций – «Специализированном автотранспортном предприятии» – побывал руководитель департамента горхозяйства Игорь Титенков. Он отметил: поскольку погода может неожиданно резко измениться, очень важно, чтобы работники и спецтехника были готовы выйти на улицы города в любую минуту.

В свою очередь, руководитель учреждения Павел Креско подчеркнул, что все необходимые мероприятия уже проведены – заготовлены противогололедные и горюче-смазочные материалы, в круглосуточном режиме ведется мониторинг дорожной ситуации, вся техника оборудована специальными датчиками, которые позволяют отслеживать, какие работы в данный момент выполняются.

Как подчеркнул Игорь Титенков, нужно также уделить внимание качеству работ. Чтобы этого достичь, алгоритм их выполнения нужно досконально отработать. Кроме того, важно организовать оперативное взаимодействие с ответственными службами города, а также реагирование на обращение граждан.

«Все звонки, которые поступают в единую диспетчерскую службу, диспетчерам САТП, районных ДРСП должны быть обработаны в течение дня. Задача – устранить замечания и наладить обратную связь с гражданами, чтобы точно знать, что работа выполнена эффективно», - подчеркнул глава департамента горхозяйства.

Добавим, при необходимости все предприятия, ответственные за содержание дорог города, должны будут перейти на круглосуточный режим работы уже с 15 октября.  

Фото: пресс-служба департамента городского хозяйства

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.