Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:55, 04.10.2016

Эдхам Акбулатов поздравил старшее поколение красноярцев с Днем пожилого человека

Торжественная церемония прошла в Красноярском театре оперы и балета.

Напомним, День пожилого человека отмечается по всему миру 1 октября. Однако в Красноярске мероприятия, приуроченные к этому дню, проходят в течение всего начала месяца. В частности, 4 октября в Красноярском государственном театре оперы и балета состоялся торжественный концерт с участием коллективов города.

На мероприятии побывали более 800 красноярцев старшего поколения. Они не только послушали концерт, но и пообщались друг с другом, обсудили самые актуальные темы. Впрочем, стоит отметить, что пенсионеры города в большинстве своем активны всегда – занимаются спортом, творчеством, участвуют в общественной жизни города и реализации различных проектов и, конечно же, делятся своим обширным опытом с молодым поколением.

«Сегодня приехала с дачи, думаю: отдохну… И что вы думаете? Собрала группу, и мы поехали в «Роев Ручей». А теперь вот пришла в театр. Узнала, что концерт будет называться «Городской романс», очень захотелось прийти», - рассказала одна из пенсионерок, Вера Ивановна.

Вечно молодых душой красноярских бабушек и дедушек в этот вечер поздравили глава города Эдхам Акбулатов и председатель горсовета Татьяна Казанова.

«От имени всех горожан я выражаю искреннее уважение и говорю слова благодарности вам, наши ветераны. Желаю крепкого здоровья, оптимизма, энергии, сил, хорошего настроения, радости от каждого нового дня и всего наилучшего! Помните: Красноярск гордится вами!» - обратился мэр к собравшимся.

Кроме того, Эдхам Акбулатов подчеркнул, что старшее поколение – это пример того, как нужно любить и ценить Красноярск, а потому таких людей нужно беречь и уважать. 

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.