Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:20, 14.09.2016

Американским спортсменам разрешили принимать допинг перед Олимпиадой

Причем разрешение на употребление допинга ряд американских спортсменов получили от Всемирного антидопингового агентства WADA.

Об этом сообщили хакеры, которые взломали базы данных агентства, где и нашли ряд документов, в тексте которых говорилось о положительных допинг-тестах ряда спортсменов из Америки. «Призеры Олимпийских игр в Рио регулярно употребляли запрещенные вещества, получив разрешение на их использование в терапевтических целях. Другими словами, они получили лицензии на использование допинга», - заявили хакеры.

Сотрудники WADA подтвердили сообщения о взломе, в котором они обвинили Россию.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что причастность официальной Москвы и российских служб к взлому базы данных полностью исключена: «Но, с другой стороны, подобные голословные обвинения, они не украшают никакую организацию, если они не подкреплены чем-то существенным. Не знаю, есть ли какая-то существенная аргументация у тех, кто выступил с такими заявлениями», передают РИА Новости.

Добавим, вещества, которые считаются запрещенными WADA, все-таки было разрешено принимать теннисисткам Винус и Серене Уильямс, гимнастке Симоне Байлз, баскетболистке Елену Делле Донн. Международный олимпийский комитет не отстранил этих спортсменов от Олимпиады, где им удалось завоевать призовые места, как в Рио, так и на других Играх.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.