Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:53, 29.06.2016

На «Каменке» открылись два новых общественных пространства

В открытии площадок, состоявшемся 28 июня, принял участие губернатор края Виктор Толоконский.

Новые рабочие пространства расположились в левом крыле здания. Пространство «Труд» предназначено для молодых предпринимателей, у которых нет собственных офисных помещений. Там для них подготовлено 50 удобных рабочих мест, оснащенных офисной техникой и доступом в Интернет, на которых они в комфортной обстановке могут заниматься своими проектами.

Второе обновленное пространство, «Цех», рассчитано на ремесленников. Размещенное там промышленное оборудование - лазерный станок, плоттер, машинки для шитья по коже, аппаратура для предметной съемки - позволит им повысить качество своей продукции и снизить издержки при ее производстве.

Участвовавший в открытии губернатор Виктор Толоконский отметил значимость новых общественных пространств и подчеркнул, что предоставлять доступ к оборудованию нужно не только резидентам «Каменки», но и всем желающим.

«Такие пространства, как «Каменка», очень эффективны. При правильной организации здесь очень много молодых людей сможет реализовать свой творческий и коммерческий потенциал в самых разных сферах», - сказал Виктор Толоконский.

С резидентами культурного пространства - индивидуальными предпринимателями в сфере креативного бизнеса и выпускниками школы менеджмента - губернатор обсудил вопросы государственной поддержки творческих бизнес-инициатив, региональной конкуренции, а также развития высокотехнологичного производства и продвижения его продукции на международный рынок. При этом Виктор Толоконский подчеркнул, что в реализации всех этих направлений самая главная роль отведена молодому поколению и зависит от того, насколько им интересно жить, учиться и работать в регионе, а власть лишь должна создать необходимые условия для этого, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края.

Фото: пресс-служба правительства края

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.