Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:15, 16.06.2016

Александр Усс назвал четвертый мост через Енисей «внешне самым слабым»

Сегодня на заседании сессии депутаты Заксобрания края заслушали отчет вице-премьера правительства региона Юрия Лапшина.

Чиновник курирует в правительстве широкий спектр вопросов, в том числе промышленность, лесную отрасль и энергетику. Кроме того, Юрий Лапшин возглавляет оперативный штаб по строительству объектов Универсиады.

Выступая перед парламентариями, он заявил, что xетвертый мост через Енисей на сегодняшний день — единственный объект Универсиады, который полностью готов и «доведен до ума».

Однако с этим не согласился ряд депутатов, в том числе и спикер Заксобрания Александр Усс.

«Ничего там до ума не доведено. Это памятник нынешней эпохе. С точки зрения внешнего вида, это самый слабый мост из имеющихся в Красноярске. С учетом того, что он станет визитной карточкой Универсиады, ему надо придать надлежащий вид», - считает председатель краевого парламента.

Народные избранники также поинтересовались положением дел в лесной отрасли с учетом «негативных процессов» в работе министерства природных ресурсов и экологии. Юрий Лапшин сообщил, что министр Елена Вавилова решением суда отстранена от занимаемой должности. Он отметил, что в скором времени в структуре органов исполнительной власти края может появится новое ведомство, отвечающее за развитие лесной отрасли региона.

В своем докладе зампред краевого правительства рассказал также о реализации региональной программы по капитальному ремонту. По его словам, по итогам 2015 года на счет регионального фонда поступило порядка 2,5 млрд рублей. Таким образом, сбор взносов составил 74%. Всего капремонту в крае подлежит 15 тысяч жилых домов.

Лапшин также сообщил, что в прошлом году было расселено более 123 тысяч кв. метров аварийного жилищного фонда. В новые квартиры переехали около 8 тысяч человек.

Депутаты приняли доклад вице-премьера к сведению.

Фото: пресс-служба Заксобрания края

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.