Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:58, 01.06.2016

В крае продолжается подготовка к новому отопительному сезону

Губернатор края провел совещание по вопросам подготовки объектов системы ЖКХ к новому отопительному периоду.

Как отметил министр строительства и ЖКХ региона Николай Глушков, основная часть нарушений работы коммунальных объектов касалась перебоев в электроснабжении. Под особый контроль министерства взято получение паспортов готовности территорий.

«На подготовку объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований в краевом бюджете предусмотрено 400 млн рублей, – отметил Николай Глушков. – Мы рассмотрели заявки территорий и выделили первоочередные неотложные мероприятия по капитальному ремонту систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. До 20 августа все ремонтные работы должны быть завершены в северных районах, к 1 сентября – в западных и восточных и до 15 сентября – в южных районах края».

За счет бюджета планируется заменить 62 км инженерных сетей, выполнить ремонт 32 котельных, шести водозаборных сооружений, 12 водонапорных башен. Продолжается северный завоз топлива, угля и ГСМ.

Виктор Толоконский поручил правительству усилить контроль за работой подрядчиков. Кроме того, главам районов и руководителям отрасли губернатор рекомендовал следить за финансовыми расчетами в сфере ЖКХ.

«Срок для подготовки к отопительному сезону, проведению ремонтно-строительных работ в крае очень короткий, а в некоторых районах он вообще минимален. Терять время, относиться к этой теме формально – нельзя. От того, насколько надежно работает система ЖКХ, во многом зависит отношение людей к власти. Поэтому мелочей здесь быть не может. Прошу всех ответственных лиц повысить уровень управленческого внимания к этой теме. Штаб по подготовке ЖКХ края к зиме должен чаще выезжать в территории, чтобы «снимать» все проблемные вопросы на месте», – сказал Виктор Толоконский.

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.