Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:50, 01.06.2016

Дети сотрудников СУЭК получат путевки в здравницы Алтая и санатории юга России

Вместе с началом летних каникул в АО «СУЭК-Красноярск» стартует детская оздоровительная кампания. 

В этом году в лагерях, санаториях и профилакториях Сибири и Черноморского побережья отдохнут более 700 ребят, чьи родители работают на угледобывающих и сервисных предприятиях СУЭК в крае. Это на 5% больше, чем в 2015 году.

Традиционные направления детского отдыха – это летние лагеря и здравницы Красноярского и Алтайского краев, Иркутской и Новосибирской областей, республики Хакасия, а также санатории юга России – Сочи, Адлера, Анапы, Туапсе и Новороссийска.

«К выбору мест для отдыха мы подходим очень ответственно, - поясняет заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» по персоналу и администрации Сергей Самарин. - При формировании списка учреждений, с которыми мы работаем по программе оздоровления сотрудников и членов их семей, мы стараемся максимально учитывать как опыт предыдущего партнерства, так и пожелания наших работников. Например, с прошлого года начали осваивать новое туристическое направление – Крым».

Стремление обеспечить достойные условия не только труда, но и отдыха для своих сотрудников и их детей – один из важнейших принципов социальной политики СУЭК. По условиям действующих на предприятиях коллективных договоров компания берет на себя основные расходы по организации полезного и интересного досуга школьников в дни летних каникул. Родителям остается оплатить всего 10-15% от стоимости путевки.

Еще один масштабный проект, направленный на укрепление здоровья детей из шахтерских городов и районов, – это сотрудничество с подмосковным оздоровительным комплексом «Поляны» Управления делами Президента России. Возможность проходить профилактику, лечение и реабилитацию в одном из лучших медицинских центров страны обеспечивает Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ». Ребят здесь принимают в течение всего года. За семь лет сотрудничества угольщиков с Управлением делами Президента России в «Полянах» отдохнули и получили высококвалифицированную медицинскую помощь более тысячи детей из регионов присутствия СУЭК.

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.