Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:53, 01.06.2016

Библиотека СФУ станет ведущей площадкой Всероссийского библиотечного конгресса

Научная библиотека Сибирского федерального университета станет одной из ведущих площадок Всероссийского библиотечного конгресса: ХХI ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации.

Напомним, решение о проведении библиотечного конгресса в столице Красноярского края было принято правлением Российской библиотечной ассоциации и стало кульминацией торжественного закрытия Всероссийского библиотечного конгресса — 2016 в Калининграде. Конгресс пройдёт в мае 2017 года и соберёт более тысячи участников из разных регионов России, сообщает пресс-служба СФУ.

По словам директора Библиотечно-издательского комплекса СФУ Руслана Барышева, проведение крупнейшего форума российских специалистов сферы библиотек, культуры, книгоиздания и образования — большая и ответственная задача для всего библиотечного сообщества города и края.

«В связи с тем, что Научная библиотека Сибирского федерального университета курирует работу секции библиотек высших учебных заведений, нам предстоит большая работа по подготовке масштабного мероприятия, — рассказал Руслан Александрович. — Здесь пройдут мероприятия, в которых примут участие профессионалы из крупнейших вузовских библиотек, гости из Санкт-Петербурга, Москвы и Дальнего Востока. Будет работать секция вузовских библиотек, пройдут конференции и круглые столы с участием руководителей библиотек вузов, входящих в Программу повышения конкурентоспособности. Кроме насыщенной научной части, для гостей Конгресса будет подготовлена масштабная культурная программа, включающая в себя выставки, экскурсии и творческие мероприятия. Нам есть что показать и о чём рассказать коллегам».

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.