Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:14, 09.05.2016

Из-за снегопада красноярские энергетики работают в особом режиме

Персонал филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» переведен в особый режим работы в связи с ухудшением погодных условий: резкое понижение температуры и сильный снегопад.

8 мая в Красноярском крае произошло существенное ухудшение погодных условий. Сильный снегопад, продолжавшийся весь день, в некоторых районах края перешел в дождь. Такие неблагоприятные природные явления стали причиной сбоев в работе энергооборудования. Больше всего отключений пришлось на Красноярск, Емельяновский и Березовский районы, сообщает пресс-служба «Красноярскэнерго». 

«Энергетики оперативно реагируют на последствия непогоды и ведут постоянный контроль технического состояния оборудования энергообъектов. Оперативный штаб из числа руководителей предприятия отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах», - сообщили в компании.

Аварийно-восстановительные работы на объектах филиала проводят 47 бригад, которые полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами, средствами связи и техникой. Устранение технологических нарушений осложняется тем, что поваленные деревья и снежные завалы затрудняют подъезд спецтехники к местам повреждений проводов ЛЭП.

Также, по данным пресс-службы филиала, в настоящее время обеспечена готовность передвижных резервных источников снабжения электрической энергией и готовность бригад к оперативной доставке и подключению к электроустановкам. В целях минимизации рисков перерыва электроснабжения электроэнергии в аварийных случаях, один резервный источник был направлен на красноярский Мемориал Победы, где сегодня проходят праздничные мероприятия.

Добавим, филиалом организовано взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, главным управлением МЧС по Красноярскому краю.

В особом режиме работает call-центр МРСК Сибири. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.