Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:05, 19.04.2016

Улицу Шумяцкого перекроют из-за большой выбоины

Дорожное полотно имеет значительные повреждения и не пригодно для движения транспорта.

Стражи порядка совместно с представителями краевого отделения Федерации автомобилистов России обследовали дорогу в районе дома № 1 на ул. Шумяцкого. Как сообщили в пресс-службе госавтоинспекции, на данном участке были обнаружены глубокие ямы и выбоины, в разы превышающие допустимые размеры. По данным координатора регионального отделения ФАР Егора Фролова, яма на Шумяцкого достигает 16 метров в длину и 3 с половиной метра в ширину.

«Мы вынуждены пойти на крайние меры в целях обеспечения безопасности горожан, поэтому, сегодня в адрес администрации г. Красноярска будет направлено предписание об ограничении движения в районе дома № 5 на ул. Шумяцкого, в том числе для общественного транспорта», - отметил заместитель начальника ГИБДД Красноярска Роман Васильев.

Напомним, что ранее сотрудники ГИБДД привлекали к административной ответственности департамент городского хозяйства, а также выдавали предписание об устранении выявленных нарушений. Ввиду неисполнения предписаний и требований материалы дела были направлены в суд.

«14 марта ДГХ уже был оштрафован на 300 тысяч рублей за нарушение содержания данного участка, при чем деньги со штрафа поступили в бюджет края, а могли бы отремонтировать огромную яму именно на эти деньги. У ДГХ жесткий аргумент, виноваты погодные условия. В настоящее время, объезжая данную яму, автовладельцы вынуждены ехать по встречной полосе, а по ПДД это чревато лишением водительского удостоверения», - пишет в соц сетях Егор Фролов.

Позднее Фролов сообщил о том, что спустя 10 минут после рейда стражей порядка, на место приехали и представители департамента горхозяйства.

Фото: Егор Фролов

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.