Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:25, 19.04.2016

Сибирские спортсмены-красноярцы приглашены для участия во всероссийских учебно-тренировочных сборах по конкуру

C 18 по 26 апреля по инициативе Maxima Equisport и при финансовой поддержке Федерации конного спорта России в Maxima Stables пройдут учебно-тренировочные сборы по конкуру. К проведению сборов привлечены лучшие специалисты нашей страны.

Среди наставников – мастер спорта международного класса Дмитрий Берестов, старший тренер молодежной сборной России по конкуру Игорь Самодуровский, один из ведущих спортсменов нашей страны, многократный чемпион России Михаил Сафронов.

Наряду с российскими тренерами в сборах примет участие голландский спортсмен и тренер Арно Неессен (Arno Neessen). Основное внимание спортсменов на нынешних сборах господин Неессен планирует обратить на технику прыжка.

18 апреля отдельную тренировку, посвященную управлению лошадью и посадке всадника, проведет мастер спорта международного класса по выездке, участница Олимпийских Игр 2004 года Александра Корелова.

Также для спортсменов будет организован практический семинар по курс-дизайну с известным российским специалистом – Игорем Пятало, который будет обучать юных спортсменов правилам измерения расстояний.

Сборы пройдут на открытом грунте. В завершение сбора Maxima Equisport организует круглый стол с участием Игоря Самодуровского и Арно Неессена на котором тренеры и родители юных спортсменов смогут напрямую задать вопросы Игорю Самодуровскому по поводу планов Федерации на будущее по подготовке молодых конкуристов и услышать мнение Арно Неессена по поводу нынешнего уровня наших всадников.

Впервые для участия в сборах приглашены и сибирские спортсмены, красноярцы – мастер спорта России Марина Ирбитская и кандидат в мастера спорта Егор Еленкин, оба действующие члены сборной края, воспитанники известной в Сибири конной школы А.И. Молева. У Егора Еленкина запланировано участие стразу на двух лошадях: хорошо зарекомендовавшем себя жеребце орловской породы по кличке Автограф и новой, но перспективной кобыле тракененской породы по кличке Онли Вэлл. Марина принимает участие как тренер-слушатель.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Федерация, НИА
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.