Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:58, 19.04.2016

Красноярские школьники превратятся в «картонных» героев первого детского спектакля о правилах безопасного поведения на железной дороге

Завтра, 20 апреля, красноярские школьники превратятся в «картонных» героев первого детского спектакля о правилах безопасного поведения на железной дороге.

Спектакль «Приключения на железной дороге» - первая в Красноярске обучающая постановка для младших школьников о правилах безопасного поведения на железной дороге. Проект специально разработан для ребят автором идеи «Театр из картона» Екатериной Надежкиной и красноярскими железнодорожниками.

Первыми участниками «железнодорожного» спектакля станут учащиеся первых классов красноярской гимназии № 9. По замыслу, дети будут являться одновременно постановщиками, актёрами и зрителями. Уникальность спектакля в том, что все его декорации и костюмы – из картона. При этом они будут сделаны школьниками и раскрашены красками буквально перед самой премьерой.

Дети перевоплотятся в «картонных» героев и станут персонажами спектакля. Когда кто-то из участников будет играть в очередной сцене «Приключения на железной дороге», другие на этот период времени останутся зрителями происходящего.

Игровая форма спектакля поможет школьникам хорошо запомнить шесть основных правил поведения на железной дороге, которые будут сыграны в шести сценах.

Планируется, что спектакль «Приключения на железной дороге» будет проходить в школах регулярно. Железнодорожники надеются, что такие нестандартные проекты помогут им в борьбе с серьезной проблемой – детским травматизмом на объектах железнодорожного транспорта – территории повышенной опасности!

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.