Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:45, 19.04.2016

В Красноярске детские творческие коллективы поддержали школьника с особыми потребностями

В Красноярске состоялся международный благотворительный фестиваль «Дети детям - 2016». 

Среди участников  творческие коллективы школ, детских садов, учреждений дополнительного образования Красноярска и Красноярского края, сообщили в мэрии.

«Фестиваль проводился в 13 раз, его смысл заключается в оказании как материальной, так и моральной поддержки особым детям. В этом году школьники провели праздник для мальчика Данила, ученика третьего класса одной из красноярских школ. Программа фестиваля включала в себя демонстрацию детских творческих миниатюр, концертных номеров, проведение мастер-классов по различным направлениям, в которых педагогами выступают дети, а также игр и конкурсов. В рамках фестиваля состоялась выставка детских работ художественного и декоративно-прикладного направления», - рассказал руководитель главного управления образования Алексей Лапков.

В фестивале участвовали школьники из Японии и города Жилина. Словацкие дети подготовили видеообращение и прочитали стихи о дружбе на русском языке. Также к красноярцам обратился мэр города Жилина Игор Хома с пожеланиями дальнейших успехов. Свои творческие работы в Красноярск прислали более 80 учеников начальной школы Оямадакита города Кувана и Эноки города Нагоя. Работы детей и видеообращение к участникам Фестиваля направил и Национальный центр  художественного творчества детей и молодежи Минска. 

Гости мероприятия смогли перечислить деньги на банковский счет родителей ребёнка, вырученные средства будут направлены на лечение мальчика.

«В наших силах сделать многое, - говорит один из инициаторов мероприятия Николай Болсуновский, директор Центра творчества № 3. - Фестиваль – только яркое начало, но за ним может последовать жизнь, в которой будет больше места для добра и милосердия. Ведь возможно, именно дети смогут стать для взрослых примером того, как нужно творить взаимоотношения, как можно сделать мир ярче и лучше!».

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.