Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:26, 13.04.2016

В Курагинском районе во время эвакуации в больнице не сработала пожарная сигнализация

В Краснокаменской городской больнице Курагинского района была проведена тренировочная пожарная эвакуация.

По итогам учений, в течение 5 минут все пациенты и персонал клиники были эвакуированы, а вот пожарная сигнализация в здании больницы так и не сработала. Как показала проверка, она находилась в нерабочем состоянии уже на протяжении нескольких месяцев. По словам спасателей, это могло бы значительно затруднить оповещение пациентов и персонала в ночное время в случае реальной угрозы.

По замыслу, возгорание произошло в одной из палат на втором этаже больницы, создалась угроза распространения огня, произошло задымление лестничной клетки и помещений первого и второго этажа. Как сообщили в противопожарной охране Красноярского края, всего на момент обнаружения «пожара» в здании стационара и поликлиники находилось 34 пациента, среди которых было 10 детей и двое взрослых, неспособных передвигаться самостоятельно.

«Сложность эвакуации людей из больницы связана с ограниченной мобильностью пациентов, но персонал больницы справился с поставленной задачей. Действия персонала, в целом, правильные. Эвакуировались быстро и организованно, никто не паниковал. Все пациенты больницы отнеслись к эвакуации с пониманием», - пояснила инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-232 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Татьяна Цыганкова.

Добавим, что подобные эвакуации в течение месяца будут проведены во всех учреждениях с круглосуточным пребыванием людей, находящихся на территориях прикрытия КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края».

просмотров: 49
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения