Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:45, 29.03.2016

В новую «Ленту» в Красноярске будет сложно попасть

Транспортную и пешеходную доступность объекта обсудили красноярские эксперты.

Речь о новом гипермаркете «Лента», который в настоящее время строится на территории завода «Красфарма» на улице 60 лет Октября, зашла на состоявшемся в пятницу заседании рабочей группы по оптимизации дорожного движения при МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

Присутствовавший на встрече координатор краевого отделения Федерации автомобилистов России Егор Фролов рассказал 1-LINE, что со стороны членов группы вызвала нарекания транспортная и пешеходная доступность будущего объекта. Дело в том, что в проектных планах застройщика продуман только один подъезд к магазину.

«А если ехать со станции «Енисей» в сторону 4-ого моста, то к гипермаркету нельзя будет повернуть без установки дополнительного светофора. Однако улица Свердловская и без того очень сильно загружена, и создание дополнительных препятствий только усугубит ситуацию», - сказал Фролов.

Вместе с тем, представитель застройщика сообщил, что пешеходы к гипермаркету и вовсе никак не доберутся. Магазин изначально рассчитан исключительно на автовладельцев.

В итоге совещания рабочая группа порекомендовала застройщикам все же рассмотреть возможность обеспечения пешеходной доступности и обдумать варианты строительства развязки и оборудования дополнительного въезда на территорию гипермаркета.

«Если застройщики не прислушаются к общественности, то будущий объект может столкнуться с той же проблемой, что и торговые центры «Комсомолл» и «Июнь», подъехать к которым можно только с одной стороны, а это крайне неудобно для покупателей», - заметил Фролов. 

Новости Красноярска

просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.